2017-01-05T17:48:53+10:00 2017-01-05T17:48:53+10:00

Пожар в детсаду Владивостока: детей воспитательница скидывала со 2-го этажа

Очевидцы утверждают, что всех спас прохожий

5 января 2017, 17:48

Фото: Instagram/dps_vl
Фото: Instagram/dps_vl | Пожар в детсаду Владивостока: детей воспитательница скидывала со 2-го этажа

Житель Владивостока спас воспитательницу и детей из горящего детского сада в пригороде еще до приезда пожарных. Об этом сообщили в приморской группе «Экипажи ДПС» в «Инстаграме».

Пожар в здании на улице Третьей Шоссейной произошел накануне днем. МЧС сообщало, что сообщение о возгорании поступило огнеборцам в 15.21, и уже через две минуты на место прибыли первые пожарные расчеты. Как сообщало ведомство, в помещении на момент прибытия пожарных никого не было. Однако очевидцы утверждают, что огнеборцы приехали гораздо позже.

«Пресса врет. Пишут, что пожарная прибыла в течение двух минут и в доме никого не было, спасали близлежащие дома, а то, что это ясли-сад и там находилось шесть младенцев, – тишина! Проезжавший мимо житель поселка Трудовое спас всех детей и воспитательницу! Детей воспитательница скидывала со 2-го этажа, мужчина ловил в руки и сажал в свой автомобиль, затем нашли лестницу и спустили воспитательницу на руках, которая была уже практически без сознания! Пожарных еще не было, хотя находятся в двух минутах езды! Мужчине большое уважение за героический поступок, он сам отец двоих детей и не смог пройти мимо беды! Надеемся, награда найдет своего героя!» - такое сообщение появилось в соцсетях.

По информации МЧС, в здании горели стены и крыша. Полностью ликвидировать огонь удалось в 16.04. Общая площадь возгорания составила 200 квадратных метров.

Сейчас специалистам предстоит выяснить причину возникновения пламени.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)