2017-01-07T08:00:25+10:00 2017-01-07T08:00:25+10:00

О сложной ситуации на границе с Китаем сообщают приморцы

Свой рассказ подкрепили видеозаписью

7 января 2017, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | О сложной ситуации на границе с Китаем сообщают приморцы

Жители Приморья рассказывают о сложной ситуации, которая складывается на границе региона с Китаем. Об этом PRIMPRESS сообщает со ссылкой на уссурийского блогера Марка Чернослива.

«Вот так работает наша таможня на «Пограничном». Фуры стоят три-четыре дня в очереди, чтобы зайти в КНР», - написал житель Приморья, приложив в качестве доказательства видеозапись, снятую на подъезде к пограничному переходу.

Блогер предположил, что такая ситуация сложилась из-за праздников. Однако мужчина сообщил, что такое происходит регулярно.

«У них постоянно такая ситуация. Китайские пограничники до обеда 65 машин выпускают, а наши до полдевятого вечера переваривают их. Зато как приезжает комиссия, они работают быстро. Я раз попал, когда у них была проверка ФСБ, так я границу перешел за 30 минут. А так переходим по три-четыре часа», - отметил пользователь.

В августе сообщалось о том, что несколько сотен человек застряли на государственной границе на автомобильном переходе «Сосновая падь». В таможне объяснили, что пробка возникла по вине недобросовестных граждан, которые пытались провезти через границу товары с нарушением закона.

Новости партнеров

Новости (Общество)