2017-01-09T15:44:24+10:00 2017-01-09T15:44:24+10:00

Скандальная стройка на месте сквера во Владивостоке может возобновиться

Застройщик намерен обжаловать в суде запрет на строительство

9 января 2017, 15:44

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Скандальная стройка на месте сквера во Владивостоке может возобновиться

Застройщик сквера во дворе дома по ул. Бестужева, 40 во Владивостоке собирается обжаловать в суде отмену разрешения на строительство супермаркета «Реми», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Vl.ru. Работы на огороженной территории были приостановлены после принятия администрацией Владивостока решения отозвать выданное ранее разрешение.

«Работы на стройке не ведутся в соответствии с постановлением, – сообщил представитель ООО «Версат» Денис. – Однако у нас есть три месяца на обжалование запрета на строительство. И мы его обжалуем в суде. Иск пока не подан, он готовится».

Напомним, 30 декабря управление градостроительства и архитектуры Владивостока подписало документ об отмене разрешения на строительство объекта розничной торговли в сквере на улице Бестужева.

В ночь с 7 на 8 декабря на улице Бестужева вырубили единственный в районе Эгершельда сквер. За несколько часов под пилами строителей пали несколько десятков деревьев, а на месте бывшей зеленой зоны вырос забор. Как оказалось, на месте отдыха горожан затеяло стройку ООО «Версат», гендиректор которой не какой-то там ушлый бизнесмен, а народный избранник, председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока Дмитрий Сулеев. 13 декабря жители района, депутаты, архитекторы и общественники и остальные неравнодушные к варварской вырубке сквера собрались на митинг.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)