2017-01-09T16:44:13+10:00 2017-01-09T16:44:13+10:00

Приморский океанариум готовит для посетителей сюрприз

Выступления с млекопитающими начнут показывать, возможно, уже в феврале

9 января 2017, 16:44
Никита Фролов

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Приморский океанариум готовит для посетителей сюрприз

В начале 2017 года Приморский океанариум вновь распахнул двери для посетителей. Люди приезжали в океанариум семьями, чтобы своими глазами увидеть рыб в крупных водоемах и многочисленные экспозиции. За первую неделю нового года учреждение посетили почти 14 тысяч человек, сообщает PRIMPRESS.

«Малышей больше всего интересовало кормление ластоногих – байкальских нерп и морских котиков, а также кормление рыб в самых крупных водоемах – «Океанская бездна» и «Коралловый риф». Те, кто постарше, надолго задерживались у электронных информационных стоек и стендов», – уточнили  в пресс-службе океанариума.

Кстати, сотрудники океанариума рассказали, что посетители вели себя корректнее. Напомним, океанариум не принимал посетителей больше месяца, однако за закрытыми дверями работа шла полным ходом. Сотрудники научного комплекса занимались генеральной уборкой и приводили в порядок порушенные невоспитанными посетителями экспозиции.

В этом году учреждение по-прежнему будет уделять большое внимание образовательным проектам для детей. К примеру, с октября работает эколого-биологическая студия «Белёк» для детей старшего дошкольного возраста, где юные приморцы занимаются с большим интересом. Специалисты проводят с ними игровые тренинги на сплочение, а также знакомят с экспозициями океанариума. Кстати, студия будет работать до конца мая.

Как рассказала пресс-секретарь Приморского океанариума Елена Молчанова, вскоре посетителям начнут показывать демонстрационную программу млекопитающих, но все подробности она решила не раскрывать.

«Нам бы хотелось сохранить некую интригу. Пока точной даты запуска демонстрационной программы нет, но, возможно, она стартует в феврале. Наши млекопитающие - морской лев, морж, белухи - будут выступать с тренерами для публики. Сценарий выступлений интересный», - добавила она.

 

Новости партнеров

Жизнь региона