2017-01-10T16:52:05+10:00 2017-01-10T16:52:05+10:00

Знаменитый тигр Владик подружился с тигрицей-соседкой Филиппой

Они ни разу не ссорились

10 января 2017, 16:52
Алена Теплова

Фото: ПРОО Центр Тигр
Фото: ПРОО Центр Тигр | Знаменитый тигр Владик подружился с тигрицей-соседкой Филиппой

Тигр Владик и тигрица Филиппа, в разное время попадавшие в приморские новостные сводки, подружились в неволе, сообщает PRIMPRESS. Информация об этом была опубликована на странице центра «Амурский тигр».

– Сейчас животные предпочитают вместе ходить, параллельно перемещаясь вдоль стенки вольеров, иногда Филя делает игровые пробежки, пытаясь разыграть своего соседа. Агрессивных взаимодействий между тиграми специалисты не затмечали ни разу, – отмечают специалисты.

Взаимодействовать с соседкой тигр Владик начал еще в декабре, Филиппа тогда ограничивалась наблюдением.

– У Филиппы появилась новые наблюдательные пункты в кустах, в 50-70 метрах от вольера Владика, ближе к нему не подходит. Тигр Владик вытоптал тропинку вдоль забора, где живет Фили. Он часами наблюдает за самкой. Иногда он бывает настолько увлечен наблюдением за соседкой, что делает поскребы не отрываясь от дела, тем самым демонстрируя один из вариантов маркировочного поведения», – поясняла старший научный сотрудник ФГБУ «Земля леопарда» Екатерина Блидченко.

Напомним, Владиком окрестили тигра, которого в течение нескольких дней ловили в окрестностях Владивостока в октябре 2016 года. Что касается Филиппы, она в декабре 2015 года совсем котенком потеряла мать и едва не была растерзана собаками после того, как вышла к людям, будучи серьезно истощенной. Сейчас оба краснокнижных животных чувствуют себя отлично.

Новости партнеров

Новости (Общество)