2017-01-11T14:45:52+10:00 2017-01-11T14:45:52+10:00

Соцсеть «ВКонтакте» позволила пользователям указывать на гражданский брак

В поле «семейное положение» появился новый статус

11 января 2017, 14:45
Алена Теплова

Фото: Алена Теплова
Фото: Алена Теплова | Соцсеть «ВКонтакте» позволила пользователям указывать на гражданский брак

Начиная с этого понедельника, 9 января, пользователи социальной сети «ВКонтакте» получили возможность использовать новый статус в графе «семейное положение», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу телеканала ТНТ.

– Такой вид отношений, когда два человека живут вместе без штампа в паспорте, очень распространен в нашей стране, – комментируют нововведение представители телеканала.

В пресс-службе ТНТ также отметили, что особенно актуальным новшество становится в преддверии нового сериала «Гражданский брак».

– Очень многие жители соцсети состоят как раз в таких отношениях, когда штампа в паспорте нет, а любовь, а часто даже и семья, есть. Теперь у таких людей появился свой статус «ВКонтакте» – «в гражданском браке». Это когда писать «свободен» уже поздно, а «в браке» – немного рано, – добавляет пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников.

Семейное положение «в гражданском браке» уже можно установить в десктопной и мобильной версии сайта «ВКонтакте». В мобильных приложениях-клиентах такую возможность обещают добавить с ближайшим обновлением.

Новости партнеров

Новости (Общество)