2017-01-12T11:43:46+10:00 2017-01-12T11:43:46+10:00

В Приморье раскрыли серию угонов и краж автомобилей

На данный момент все обвиняемые заключены под стражу

12 января 2017, 11:43
Ирина Дмитриева

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | В Приморье раскрыли серию угонов и краж автомобилей

В Приморье окончено расследование уголовного дела в отношении четверых мужчин, которые в период с марта по май 2016 года совершили ряд угонов и краж автотранспорта, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Следователем отдела МВД России по Надеждинскому району было установлено, что в темное время суток злоумышленники высматривали припаркованные во дворах домов автомобили. Пока один из преступников наблюдал за окружающей обстановкой, другой выдавливал стекло форточки автомобиля и через образовавшийся проем открывал передние двери транспортного средства. Проникнув в автомобиль, злоумышленники запускали двигатель путем прямого соединения проводов зажигания. Похищенными автомобилями злоумышленники распоряжались по своему усмотрению, часть из них они продали по запчастям.

В ходе следствия было доказано, что преступники причастны к девяти эпизодам противоправной деятельности, сумма ущерба которой превысила 400 тысяч рублей. На данный момент обвиняемые заключены под стражу.

Новости партнеров

Новости (Авто)