2017-01-13T09:16:43+10:00 2017-01-13T09:16:43+10:00

Издательство ДВФУ выпустило книгу о прокуратуре Приморья

Юбилейное издание «Прокуратура Приморского края. История и современность» приурочено к 295-летию российской прокуратуры

13 января 2017, 09:16
Ирина Дмитриева

Фото: ДВФУ
Фото: ДВФУ | Издательство ДВФУ выпустило книгу о прокуратуре Приморья

Юбилейное издание о прокуратуре Приморского края выпустило издательство Дальневосточного федерального университета, сообщает PRIMPRESS.

Книга «Прокуратура Приморского края. История и современность» посвящена работе прокуратуры края и приурочена к 295-летию российской прокуратуры и общероссийскому Дню работников прокуратуры, который отмечается 12 января.

Как рассказали в пресс-службе ДВФУ, издание содержит в себе краткую историю федерального и краевого ведомства, очерки и воспоминания работников, а также рассказывает о деятельности ветеранской организации, жизни прокурорских сотрудников - участников Великой Отечественной войны.

По словам Светланы Прудкогляд, главного редактора книги, в издании собраны материалы обо всех 38 районных, городских и специализированных прокуратурах нашего края, использованы материалы и фотографии из архивов и личных коллекций.

«Некоторые изложенные истории из профессиональной жизни оказываются очень драматичными и поучительными. Уверена, что эта книга будет интересна не только сотрудникам прокуратуры, но и юристам, историкам, студентам, преподавателям, а также широкому кругу читателей», —добавила Светлана Прудкогляд.

Новости партнеров

Новости (Общество)