2017-01-13T13:28:14+10:00 2017-01-13T13:28:14+10:00

Суд обязал мэрию Владивостока отремонтировать Рудневский мост

Городская администрация пыталась оспорить решение, однако его оставили в силе

13 января 2017, 13:28

Фото: Анатолий Сердюк
Фото: Анатолий Сердюк | Суд обязал мэрию Владивостока отремонтировать Рудневский мост

Приморский краевой суд оставил в силе решение о возложении на мэрию Владивостока обязанности провести ремонтно-восстановительные работы на Рудневском мосту, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

Напомним, по результатам проверки состояния сооружения были зафиксированы «многочисленные разрушения асфальтобетонного покрытия, а также сквозные разрушения на железобетонных плитах тротуара. Выявлены нарушения вертикальности и деформации перильного ограждения длиной более 5 м».

«В местах крепления перильных стоек имеются разрушения бетона (отмостки), на опорах мостового сооружения - трещины и сколы. Также на асфальтобетонном покрытии мостового сооружения имеются поперечные трещины по деформационным швам», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В мэрию направили представление, однако администрация ничего не сделала, чтобы устранить нарушения. Тогда прокурор обратился в суд с исковым заявлением. Решением Ленинского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Однако, не согласившись с таким судебным актом, ответчик обжаловал его в вышестоящую инстанцию.

«11 января Приморский краевой суд признал оспариваемое решение законным и обоснованным и оставил решение суда первой инстанции в силе, а апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Новости партнеров

Новости (Общество)