2017-01-13T14:48:32+10:00 2017-01-13T14:48:32+10:00

Военные Приморья провели первую в новом году тренировку в воздухе

Летчики отработали маневры в разное время суток

13 января 2017, 14:48
Алена Теплова

Фото: Восточный военный округ
Фото: Восточный военный округ | Военные Приморья провели первую в новом году тренировку в воздухе

Первые в этом году военные учения в воздухе прошли в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа. Тактику ведения воздушного боя отработали летчики истребительного авиаполка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО).

– Экипажи отработали комплекс различных элементов боевой подготовки в небе, особое внимание уделив технике пилотирования с применением наступательных и оборонительных маневров на разных высотах и в различное время суток, – сообщили представители Минобороны.

В небе над акваторией залива Петра Великого и с привязкой к местности над Амурским заливом в учебном режиме бились Су-30М2 и Су-35С. Экипажи по очереди отыскивали самолет противника и условно уничтожали его.

–Учебно-тренировочные полеты проходили в штатном режиме. По материалам объективного контроля задачи по перехвату условных самолетов-нарушителей выполнены успешно, – добавили в пресс-службе ведомства.

Также в ВВО отметили, что приморский истребительный авиационный полк в марте 2016 года был укомплектован многоцелевыми сверхманевренными истребителями Су-35С поколения «4++».

Новости партнеров

Новости (Общество)