2017-01-13T16:05:53+10:00 2017-01-13T16:05:53+10:00

Выставка «Дагестан в творчестве российских художников» открылась в Находке

На ней представлены 82 произведения

13 января 2017, 16:05

Фото: Организаторы
Фото: Организаторы | Выставка «Дагестан в творчестве российских художников» открылась в Находке

Вторая по счету выставка «Дагестан в творчестве российских художников» открылась в галерее «Вернисаж» в Находке. На ней представлены 82 произведения живописи и графики профессиональных художников. Посетители могут увидеть пейзажи, этнические натюрморты, жанровые сцены и портреты героев и жителей Дагестана, сообщает PRIMPRESS.

Идея организовать данную выставку принадлежит основателю и директору «Вернисажа» Кайтмазу Аварскому. Почетными гостями на церемонии открытия стали заместитель начальника управления культуры администрации города Наталья Скуратовская, депутат городской думы Олег Нуриев и председатель Совета по делам национальностей при администрации Находки Анзор Авдадаев.

«Данная выставка показывает всем нам, как давно Дагестан и Россия вместе, напоминает нам об этом и укрепляет межнациональные взаимоотношения. На фоне событий, которые сейчас происходят в мире, именно такие мероприятия показывают, что мы ни в коем случае не должны делиться по национальному признаку, ведь мы - одна семья!» - сказал Анзор Авдадаев в своем поздравлении по случаю открытия.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)