2017-01-13T16:45:58+10:00 2017-01-13T16:45:58+10:00

Приморца осудили на 10 лет за вовлечение в сбыт наркотиков несовершеннолетних

Другого фигуранта дела приговорили к восьми годам колонии

13 января 2017, 16:45

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Приморца осудили на 10 лет за вовлечение в сбыт наркотиков несовершеннолетних

Жителей Приморья, вовлекших несовершеннолетних в сбыт наркотических средств, осудили на длительный срок. Находкинский городской суд вынес приговор двум мужчинам, которые осуждены за незаконный оборот наркотических средств и вовлечение несовершеннолетних в совершение особо тяжкого преступления, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

В ходе судебного заседания было установлено, что фигуранты дела по предварительному сговору совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и вовлечением подростков в совершение преступлений.

«С 1 ноября 2014-го по 26 января 2015-го фигуранты, действуя группой лиц по предварительному сговору с двумя несовершеннолетними, продавали героин и иные синтетические наркотические вещества в крупном и особо крупном размере, в том числе массой более 2,5 килограмма. При этом несовершеннолетние, согласно отведенным им ролям, фасовали наркотические вещества и выполняли охранные функции при их перевозке (в отношении них уже вынесены обвинительные приговоры с назначением наказания в виде реального лишения свободы)», - говорится в сообщении.

Подсудимые вину в предъявленном обвинении признали в полном объеме. Суд приговорил их к восьми годам трем месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и к десяти годам шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)