2017-01-14T10:09:02+10:00 2017-01-14T10:09:02+10:00

Шувалов заявил, что санкции и контрсанкции могут скоро отменить

Вице-премьер уверен, что российским поставщикам нужно быть готовыми к конкуренции

14 января 2017, 10:09

Фото: пресс-служба правительства РФ
Фото: пресс-служба правительства РФ | Шувалов заявил, что санкции и контрсанкции могут скоро отменить

Российским производителям нужно быть готовыми к тому, что санкции и контрсанкции скоро снимут. Такое заявление сделал первый вице-премьер Игорь Шувалов в ходе одной из секции Гайдаровского форума, сообщает PRIMPRESS.

По мнению Шувалова, российское правительство должно принимать во внимание, что санкции Запада против России и ответные российские контрсанкции скоро будут сняты.

«Наверное, пришло время понимать, что санкции скоро прекратят свое действие, или контрсанкции. Во всяком случае, в моей работе мне и министру сельского хозяйства, министру экономики, скорее всего, нужно исходить из того, что контрсанкции будут отменены. Даже если этого не произойдет, это будет другая для нас задача», — цитирует РИА «Новости» вице-премьера.

Шувалов подчеркнул, что ситуация может измениться со сменой администрации США. Когда санкции будут сняты, могут пострадать отечественные поставщики, которые привыкли жить условиях ограничений. Чтобы стать сильнее, им не хватает здоровой конкуренции, считает чиновник.

Новости партнеров

Новости (Экономика)