2017-01-14T22:36:28+10:00 2017-01-14T22:36:28+10:00

«Адмирал» блистательно обыграл финский «Йокерит» в домашнем матче

Хет-трик Казакова принес победу «морякам»

14 января 2017, 22:36
Екатерина Свинова

Владивостокский ХК «Адмирал» обошел гостей из Финляндии, ХК «Йокерит», в домашнем матче, сообщает PRIMPRESS.

Сегодня, 14 января, на льду «Фетисов Арены» состоялась встреча команд «Адмирал» и «Йокерит».

«Морякам» удалось одержать победу над скандинавскими «шутами» лишь в овертайме. Счет составил 5:4.

Игра началась с символического вбрасывания шайбы главного хоккейного эксперта страны и заслуженного тренера России Сергея Гимаева, чей автограф также можно было получить в перерыве между периодами.

Так, первый период матча окончился со счетом 2:1.

Второй период шел к концу с уверенной победой хозяев льда, но за две секунды до окончания Ессе Йоэнсуу забил гол «морякам».

В заключительном периоде финны взяли реванш и сравняли счет – 4:4, подведя игру к овертайму.

Матч завершился на 61-й минуте благодаря хет-трику Максима Казакова, который, помимо бури восторга и аплодисментов болельщиков, вызвал настоящий дождь из бейсболок.