2017-01-15T14:14:05+10:00 2017-01-15T14:14:05+10:00

Ведущий хоккейный эксперт страны показал класс ребятам из Уссурийска

В мастер-классе приняли участие юные спортсмены из команды «Приморье»

15 января 2017, 14:14
Екатерина Цой

Фото: Пресс-служба Уссурийска
Фото: Пресс-служба Уссурийска | Ведущий хоккейный эксперт страны показал класс ребятам из Уссурийска

Заслуженный тренер России и восьмикратный чемпион СССР Сергей Гимаев провел показательную тренировку для юных хоккеистов 2000-2002 года рождения из команды «Приморье». Об этом сообщает PRIMPRESS.

Мастер-класс прошел на ледовой арене в Уссурийске. По словам тренера, за это время ребята успели показать свою технику и задать множество вопросов. Сергей Гимаев, в свою очередь, оценил потенциал уссурийских хоккеистов, проанализировал их основные ошибки в игре и дал несколько дельных советов.

– В составе недавно созданной молодежной команды «Тайфун» обязательно должны играть местные ребята, а значит, необходимо привлекать молодежь в хоккей, в том числе и в команду 2002 года. У уссурийских ребят огромное желание играть, они очень стараются. Для попадания в профессиональный хоккей им надо больше тренироваться под руководством грамотных тренеров, – подчеркнул Сергей Гимаев.

В завершение мастер-класса заслуженный тренер России сфотографировался с юными хоккеистами на память и поговорил с главой администрации Уссурийского городского округа Евгением Коржом о развитии детского хоккея Приморском крае.

– Очень важно, что наши юные уссурийские хоккеисты имеют возможность встречаться со знаменитыми, легендарными спортсменами. Это способствует популяризации данного вида спорта, вовлечению в хоккей молодежи, – обозначил глава городского округа.

 

Новости партнеров

Новости (Спорт)