2017-01-16T12:33:09+10:00 2017-01-16T12:33:09+10:00

Раненым в Приморье тигренком занялись полицейские

Оперативники возбудили уголовное дело по факту ранения краснокнижного животного

16 января 2017, 12:33

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков  | Раненым в Приморье тигренком занялись полицейские

В отделе МВД России по Пожарскому району возбудили уголовное дело по статье «Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных». Поводом послужило сообщение о том, что недалеко от села Ясеневого Пожарского района обнаружен раненый амурский тигренок 5-6 месяцев, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевого УМВД.

«Назначено проведение судебно-биологической экспертизы. Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств инцидента и личностей, к нему причастных», - сообщили в пресс-службе полиции.

Напомним, 13 января в Пожарском районе Приморья местные жители нашли раненого тигренка. О своей находке они сообщили в департамент охотнадзора. Специалисты ведомства оперативно пришли на помощь животному: оказали ему первую помощь и направили его в Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)