2017-01-16T17:25:57+10:00 2017-01-16T17:25:57+10:00

Примгидромет: небольшое похолодание ожидается в Приморье в конце рабочей недели

Ночь на Крещение будет умеренно морозной

16 января 2017, 17:25
Екатерина Свинова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Примгидромет: небольшое похолодание ожидается в Приморье в конце рабочей недели

В Примгидромете сообщили, что никаких серьезных природных катаклизмов на Приморье не надвигается. Относительно теплая погода установилась в крае после того, как 14 января метеорологами был зафиксирован самый холодный день за последний год, сообщает PRIMPRESS.

«В четверг, 19 января, над территорией края будет перемещаться холодный фронт неглубокого циклона. На большей части Приморья ожидается небольшой снег. Вероятно, что ночь на Крещение будет умеренно морозной. Во Владивостоке ожидается облачность, преимущественно без осадков. Ветер северный умеренный до сильного. Температура ночью −12…−14 °С, днем −7…−9 °С. К концу рабочей недели в Приморье похолодает, но всего лишь на 2-3 градуса», - отметил Виктор Чулков, пресс-секретарь Примгидромета.

До конца недели установится относительно теплая погода. Оттепель ожидается на юге региона. Максимальная температура установится во вторник и в среду – местами будет до плюс одного градуса.

«По сравнению с прошлой достаточно холодной неделей в выходные в крае потеплело. Фон температуры воздуха превышает климатические значения на 3–6 градусов», - сказал Чулков.

Ранее сообщалось, что согласно предварительному прогнозу синоптиков Примгидромета январь 2017 года обещает быть морозным и малоснежным.

Новости партнеров

Новости (Общество)