2016-05-06T10:56:07+10:00 2016-05-06T10:56:07+10:00

Пилот из Владивостока Екатерина Седых примет участие в первом этапе РДС

Сезон Российской Дрифт Серии стартует сегодня

6 мая 2016, 10:56
Екатерина Ткаченко

Фото: РДС-Восток
Фото: РДС-Восток | Пилот из Владивостока Екатерина Седых примет участие в первом этапе РДС

Долгожданный сезон Российской Дрифт Серии начнется сегодня, 6 мая, на автодроме ADM Raceway в Московской области. Здесь состоится первый этап Чемпионата. Известная девушка-пилот из Владивостока Екатерина Седых в этом году принимает участие сразу в двух дрифт-чемпионатах: на Востоке и на Западе.

Специально для серии РДС-Запад команда построила отдельную машину: Nissan Silvia S15 на базе двигателя LS3, с механической коробкой передач G-Force GSR и 2-дисковым демпферным сцеплением Exedy. Машина уже прибыла в Москву и готова к старту сезона.

Чтобы успевать участвовать в двух сериях, Екатерине Седых предстоят постоянные перелеты через всю страну и акклиматизации. А это очень тяжело, как для пилота, так и для всех остальных членов команды. В РДС-Запад девушка-пилот будет выступать в составе топ-команды «Evil Empire».

Екатерина Седых, профессиональная автогонщица, топ-пилот Yokohama:

- Я уже выступала в РДС-Запад в 2014 году. Тогда меня очень тепло приняли, как зрители, так и пилоты, и организаторы, так что вернуться в этот чемпионат очень приятно. Трасса в Мячково – это длинная дуга после постановки, хорошая ловушка после фуридаши, что дает возможность рисковать и агрессивно примеряться к трассе, и далее самое сложное, манжи (manji - две перекладки на прямой). Эту манжи участники едут по-разному, надо подстроиться под каждого. Так же в Мячково очень высока вероятность дождя, к этому нужно быть готовым.

Новости партнеров

Новости (Спорт)