2017-01-17T16:07:14+10:00 2017-01-17T16:07:14+10:00

Зоопарк «Чудесный» планирует приобрести ягуара

Представителя этого вида кошачьих в Приморье пока нет

17 января 2017, 16:07
Алена Теплова

Фото: Зоопарк Чудесный
Фото: Зоопарк Чудесный | Зоопарк «Чудесный» планирует приобрести ягуара

Коллекция редких животных, обитающих в контактном зоопарке «Чудесный» в селе Борисовка, может пополниться ягуаром, сообщает PRIMPRESS. В данный момент ведут поиски спонсора, который поможет приобрести котенка.

Юной самке ягуара сейчас немногим больше месяца, и она живет вместе с братом. Забрать котенка можно уже через пару недель. В зоопарке отмечают, что хотят приобрести именно кошку.

– Самки более грациозны и мощнее самцов ягуара. Я сама только один раз в жизни видела ягуара. Это очень шикарная кошка, и я уверена, что жителям Приморья будет очень интересно увидеть эту красотку, – сказала директор зоопарка «Чудесный» Екатерина Зотова.

У котенка хорошая родословная, а родители выступают в цирке и давно привыкли к людям. Есть хорошие шансы, что и котенок вырастет контактным.

– У них в роду есть очень редкий черный ягуар. Это дает нам надежду, что у нашего ягуара, в случае его покупки, тоже родится детеныш с черным окрасом шерсти, – добавила руководитель зоопарка.

Собственных средств на приобретение уникального для Приморья хищника у «Чудесного» нет, но в зоопарке напоминают: благодаря спонсорам здесь уже появились лев Аристо, тигрица Кристал и пума Фору, каждый из которых стал талисманом компании.

Новости партнеров

Новости (Общество)