2017-01-18T17:06:57+10:00 2017-01-18T17:06:57+10:00

Сотрудник ГУФСИН в Приморье обещал устроить друга на военную службу за взятку

За видимость деятельности он потребовал 250 тысяч рублей

18 января 2017, 17:06

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков  | Сотрудник ГУФСИН в Приморье обещал устроить друга на военную службу за взятку

Районный суд Уссурийска вынес приговор двум местным жителям. Мужчин признали виновными в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

На суде установили, что в августе 2014 года к одному из обвиняемых, который на тот момент работал старшим инспектором отдела охраны в ГУФСИН, пришел знакомый и попросил помощи в устройстве на военную службу.

«Не имея реальной возможности оказать содействие в трудоустройстве на военную службу, фигурант пообещал решить этот вопрос за денежное вознаграждение», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Для того чтобы реализовать свой план, сотрудник ГУФСИН попросил помощи у своего друга; мужчины создавали видимость решения проблемы и рассказывали о якобы совершаемых действиях, направленных на трудоустройство последнего на службу в ВС РФ. Стоимость своей услуги злоумышленники оценили в 250 тыс. рублей.

Незаконные действия пресекли сотрудники УФСБ России по Приморскому краю. Подсудимые признали свою вину.

Обвиняемых приговорили к полутора годам лишения свободы условно каждому с испытательным сроком.

«Решая вопрос о сроке и виде наказания, суд учел явки с повинной фигурантов, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение ущерба, положительные характеристики подсудимых и мнение потерпевшего», – добавили в прокуратуре.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)