2017-01-19T13:03:11+10:00 2017-01-19T13:03:11+10:00

Главный Дед Мороз страны откроет свою резиденцию в Приморье

Преемник главного Деда Мороза будет представлен гостям парка 28 января

19 января 2017, 13:03
Ирина Дмитриева

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов  | Главный Дед Мороз страны откроет свою резиденцию в Приморье

Главный волшебник страны из Великого Устюга посетит Уссурийск в честь открытия резиденции Деда Мороза в русском парке «Изумрудная долина», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Как сообщило руководства парка, в связи с таким событием жители Приморья смогут наслаждаться волшебством новогодних праздников не только зимой, но и в течение всего года. Преемник главного Деда Мороза будет представлен гостям парка в день открытия резиденции – 28 января. На протяжении всего года он будет проводить различные мероприятия для детей и взрослых, а также посещать маломобильных детей, детей из детских домов и реабилитационных центров.

«У каждого ребенка должна быть сказка, а наш Дедушка сможет ее легко организовать», - добавил Сергей Вакуленко, руководитель парка.

Стоит отметить, что приветствие такого гостя состоится в день празднования Нового года по восточному календарю. Таким образом организаторы праздника хотят показать, что Дальний Восток – это уникальный регион России.

«У нас Новый год отмечается трижды – кроме традиционного празднования, жители с удовольствием встречают старый Новый год и радуются наступлению Нового года по восточному календарю. Гости праздника смогут увидеть, как именно отмечаются эти праздники не только у нас, но и в других странах мира», – сообщили сотрудники парка.

Новости партнеров

Новости (Общество)