2017-01-19T13:47:39+10:00 2017-01-19T13:47:39+10:00

В Приморье 97% учащихся получили допуск к ЕГЭ

Школьники успешно справились с написанием итогового сочинения или изложения

19 января 2017, 13:47
Ирина Дмитриева

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | В Приморье 97% учащихся получили допуск к ЕГЭ

В Приморье допуск к ЕГЭ получили 8889 выпускников школ. Школьники успешно справились с написанием итогового сочинения или изложения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Итоговое сочинение в школах края 7 декабря написали 8769 одиннадцатиклассников. Ребятам предлагалось выбрать одну тему сочинения из пяти предложенных: «Что в большей степени управляет человеком: разум или чувства?», «Когда возникает выбор между честью и бесчестием?», «Какую победу вы бы назвали самой трудной для человека?», «Хорош ли жизненный принцип – действовать методом проб и ошибок?», «Согласны ли вы с утверждением философа Цицерона, что для сохранения дружбы порой приходится сносить и обиды?»

«Самым популярным для рассуждений стала тема «Что в большей степени управляет человеком: разум или чувства?» Ее выбрала почти половина участников итогового сочинения. Вторая по популярности тема – «Когда возникает выбор между честью и бесчестием?», ее выбрали 18% участников», – отметили специалисты.

Еще 369 учеников с ограниченными возможностями здоровья или находящиеся в учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа написали итоговое изложение.

«Успешно справились с заданиями 8889 ребят. Это 97% всех участников итогового сочинения (изложения). «Зачет» в этом случае – допуск к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена, – добавили в департаменте образования и науки.

Новости партнеров

Новости (Общество)