2017-01-19T14:47:10+10:00 2017-01-19T14:47:10+10:00

Приморцы собираются проехать на лошадях из Владивостока в Крым

Пробег будет проходить в формате эстафеты

19 января 2017, 14:47
Екатерина Свинова

Фото: Pressphoto.ru
Фото: Pressphoto.ru | Приморцы собираются проехать на лошадях из Владивостока в Крым

Летом ДОСААФ отметит свое 90-летие конным переходом из Владивостока в Крым, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

ДОСААФ отметит свое 90-летие разнообразными видами пробегов – автомобильным, мото- и велопробегом, а также конным и морским переходом и авиаперелетом из Владивостока в Крым и Белоруссию, сообщил председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков.

«Планируется проведение комплексного международного комбинированного пробега под рабочим названием «С востока на запад России: с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее и уверенностью в будущем». Пробег будет проходить в формате эстафеты – передачи символов России, ДОСААФ и казачества», — отметил Колмаков на пресс-конференции.

Юбилейное движение начнется 11 июля во Владивостоке, а затем в Волгограде разделится – часть наездников направится в Белоруссию, а часть - в Крым. По словам представителя организации, в пробеге будут авиационная, конно-казачья, автомобильная, мотоциклетная и велосипедная составляющие. Также на участке Новороссийск-Севастополь состоится морской переход.

«Цель мероприятия – привлечь внимание к структурам ДОСААФ, показать возросшие возможности общества по проведению мероприятий патриотического толка, укрепить свои ряды. Мы рассчитываем, что нас поддержат общественные организации регионов, велосипедисты, автолюбители, мотоциклисты-любители и (байк-клуб) «Ночные волки», — добавил Колмаков.

Новости партнеров

Новости (Общество)