2017-01-19T18:40:33+10:00 2017-01-19T18:40:33+10:00

Жительница Уссурийска помогла полиции задержать преступника

Мужчина расплачивался фальшивыми деньгами

19 января 2017, 18:40
Анна Федорова

Фото: УМВД по Приморскому краю
Фото: УМВД по Приморскому краю | Жительница Уссурийска помогла полиции задержать преступника

В Уссурийске продавщица придорожного магазина помогла полиции выявить правонарушителя, который расплачивался в магазинах за товар поддельными купюрами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Уссурийску.

Как выяснилось, в магазине на Владивостокском шоссе мужчина решил расплатиться за товар купюрой номиналом пять тысяч рублей. Продавец, проверив банкноту на подлинность, обнаружила, что купюра фальшивая, и незамедлительно вызвала полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в сбыте фальшивых денег. Им оказался 20-летний житель Надеждинского района. При обыске у него также были обнаружены еще две пятитысячные купюры с признаками неплатежеспособности.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с выплатой штрафа в размере до одного миллиона рублей.

Отметим, что начальник отдела МВД России по городу Уссурийску Магомед Терчиев приехал на место работы Татьяны Алиевой, для того чтобы лично вручить ей благодарственное письмо и цветы, поблагодарив за активную гражданскую позицию и помощь в задержании подозреваемого.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)