2017-01-20T10:10:40+10:00 2017-01-20T10:10:40+10:00

Госдума утвердила проект закона об упрощенном въезде иностранцев на территорию СПВ

Комитет по госстроительству и законодательству утвердил его единогласно

20 января 2017, 10:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Госдума утвердила проект закона об упрощенном въезде иностранцев на территорию СПВ

Комитет Государственной думы России по госстроительству и законодательству заслушал и единогласно утвердил проект федерального закона об упрощенном въезде иностранцев на территорию свободного порта Владивосток, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

«Комитет по госстроительству и законодательству проект закона в четверг заслушал и утвердил его единогласно. После того как закон будет принят, чтобы получить визу и посетить территорию СПВ, иностранным гражданам не нужно будет платить консульский сбор, кроме того, процесс получения визы существенно упростится», - сообщил первый замруководителя фракции «Единой России» в нижней палате парламента Виктор Пинский, который и представлял проект закона коллегам.

Он отметил, что после того, как проект закона будет принят, чтобы получить визу, достаточно будет подать заявление в форме электронного документа.

«Новый порядок оформления визы будет действовать только для въезда через пункты пропуска на территории, относящейся к СПВ. Иностранцы, оформившие электронную визу, смогут перемещаться по всей территории Приморья. Электронными смогут быть визы только однократные деловые, туристические и гуманитарные на срок действия до 30 дней. Они будут разрешать пребывание в России до восьми суток», - уточнил депутат.

Он напомнил, что в целом проект, подготовленный правительством РФ, призван упростить процедуры, необходимые для ведения бизнеса на территории свободного порта Владивосток, и вместе с другими законами будет стимулировать развитие экономики региона.

Новости партнеров

Новости (Бизнес)