2017-01-20T16:53:46+10:00 2017-01-20T16:53:46+10:00

Следком возбудил уголовное дело после гибели ребенка от отравления в Артеме

Отец пятилетнего мальчика подозревается в причинении смерти по неосторожности

20 января 2017, 16:53

Фото: СК России
Фото: СК России | Следком возбудил уголовное дело после гибели ребенка от отравления в Артеме

Приморский Следком возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» в отношении 33-летнего жителя Артема, чей пятилетний ребенок отравился средством от тараканов и умер, сообщает PRIMPRESS.

Именно глава семейства принес домой средство от тараканов. Отмечается, что отравление ребенка стало возможным из-за неосторожных действий подозреваемого.

«Отравление стало возможным вследствие неосторожных действий подозреваемого. Накануне он принес домой таблетки химиката и разложил в квартире для травли насекомых. Известно, что мужчина самовольно взял химикат по месту работы», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

Напомним, семья из четырех человек отравилась парами от таблеток для травли насекомых. Пятилетний ребенок умер, а три других члена семьи находятся в больнице. Администрация Артема призвала горожан покупать сертифицированные средства от насекомых.

В настоящее время назначены различные судебные экспертизы, устанавливаются все обстоятельства этого инцидента, в том числе что это за химикат и почему он оказался в свободном доступе. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)