2016-05-06T14:55:38+10:00 2016-05-06T14:55:38+10:00

Пострадавшие в ДТП на Семеновской магазин и авиакасса будут требовать компенсаций

Лестница, раскуроченная городской поливальной машиной, препятствует работе компаний

6 мая 2016, 14:55
Любовь ХМЕЛЕВСКАЯ

Фото: vl.ru
Фото: vl.ru | Пострадавшие в ДТП на Семеновской магазин и авиакасса будут требовать компенсаций

Вечером 5-го марта, около 21:20 в центре Владивостока произошел курьезный случай: многотонная поливальная машина городских коммунальных служб врезалась в здание на Семеновской, 23. Сейчас владельцы чайного магазина и авиакасс, проход к которым был разрушен из-за ДТП, будут требовать компенсации.

По словам самого водителя грузовика «Содержание территорий» МУП «Дороги Владивостока», у КамАЗа отказали тормоза при подъеме к Океанскому проспекту, отчего машина покатилась вниз. Водитель не смог придумать ничего лучше, чем вырулить на тротуар и въехать прямо в металлическую лестницу, которой пользуются две компании - популярный во Владивостоке чайный салон и авиакассы. К счастью, по тротуару в этот момент никто не шел, но лестницу раскурочило настолько, что продавщица чайного салона, китаянка, утром поднималась в магазин, рискуя собственным здоровьем.

Фото очевидцев в социальных сетях

В данный момент чайный салон и авиакассы приостановили работу. Руководство компаний собирается добиваться от городских властей материальной компенсации.

Евгений Шмитько, заместитель директора чайного салона:

- Помимо нас этой лестницей пользуется авиакасса. Совместными усилиями мы оперативно починим лестницу и, думаю, будем добиваться от городских властей компенсации за ремонт лестницы и за паузу в работе, за время которой мы теряем выручку: другого пути в наш салон, кроме этой лестницы, нет, а чтобы починить ее, нужно время. Уж не знаю, как водитель умудрился большей частью своего грузовика оказаться на тротуаре. Возможно, он был пьян? Если же у машины действительно отказали тормоза, ответственные за это наверняка есть. Как же можно выпускать в город неисправную многотонную машину?

Помимо лестницы от маневра водителя пострадала обшивка здания, а часть гранитной облицовки была снесена. Мыльный раствор из баков грузовика весь вечер выливался на тротуар, пока на место не приехал трактор и не вывез потерпевшую "фиаско" машину за пределы центра города. Сам водитель не пострадал, зато автомобильное и пешеходное движение по Семеновской было существенно затруднено.

Фото предоставлено очевидцами

Фото предоставлено очевидцами

В администрации города пока не готовы комментировать случившееся.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)