2017-01-21T15:42:47+10:00 2017-01-21T15:42:47+10:00

Рыб в Приморском океанариуме угощают свежей зеленью

Ежедневно тропических рыб прикармливают листьями салата и морской капустой

21 января 2017, 15:42
Ксения Сухих

Фото: Приморский океанариум
Фото: Приморский океанариум | Рыб в Приморском океанариуме угощают свежей зеленью

В Приморском океанариуме рыб кормят самой разной едой, меню составляется исходя из предпочтений морских обитателей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу океанариума.

Есть травоядые рыбки, им по вкусу листовой салат от приморских аграриев. Свежие листья входят в ежедневный рацион экзотических обитателей аквариумов.

В самом крупном аквариуме экспозиции «Коралловый риф» живут 50 видов морских тропических рыб, в нем сосуществуют около 1000 особей. Конечно, не все они являются поклонниками растительной пищи, есть и хищники, планктофаги, а некоторые виды питаются исключительно живыми кораллами.

Вкусовые предпочтения травоядных тоже различны: кто-то ест только бурые водоросли, а другим необходимы зеленые.

«Что касается процесса скармливания листового салата, - говорит ведущий специалист отдела содержания гидробионтов тропических морей Альфия Хайрутдинова, - зелень тщательно промывается, одна часть при помощи грузиков притапливается, другая дается на поверхность воды. Рыбам очень нравится такой корм. Но едят его по-разному. Так, с поверхности воды салат щиплют оранжевоиглые назо, а единороги предпочитают «пастись» у развешенных в толще воды пучков салата».

Новости партнеров

Новости (Общество)