2017-01-21T17:04:17+10:00 2017-01-21T17:04:17+10:00

Инвалид-колясочник из Уссурийска стал героем программы на Первом канале

Активист с ограниченными возможностями доказал всем на телепрограмме «Мужское/Женское», что человек может все

21 января 2017, 17:04
Ксения Сухих

Фото: Кадр из телепрограммы Мужское/Женское
Фото: Кадр из телепрограммы Мужское/Женское | Инвалид-колясочник из Уссурийска стал героем программы на Первом канале

Вчера, 20 января, вышла в эфир телепередача «Мужское/Женское» на Первом канале. Выпуск назывался «Жизнь продолжается», одним из главных героев выпуска стал житель Уссурийска Игорь Скикевич, сообщает PRIMPRESS.
Игорь рассказал Первому каналу, что инвалидом стал по вине врачей, которые даже не взяли у него анализы и не провели никакого обследования.

«Жизнь разделилась на до и после по вине врачей. Я был по работе в Сибири, и меня продуло в правый бок. Когда вернулся в Уссурийск, появилась боль под лопаткой. На следующий день стало хуже, пошел в больницу, терапевт направила к частному неврологу, потому что государственного в районной поликлинике не оказалось. В частной клинике было назначено иглоукалывание и массаж. В этот же день, буквально через пять часов после массажа, я ощутил холод от ног, эйфорию, затем апатию, вся жизнь прокрутилась, как быстрый фильм. Я почувствовал запах смерти. Видел свое тело, подполз к супруге. Скорая даже не могла унести меня на носилках, были корешковые боли, чтобы транспортировать, врачи и соседи заматывали меня в простынь. Когда несли по подъезду, я понимал, что умру, и изо всех сил орал песню «Врагу не сдается наш гордый «Варяг». Во Владивостоке прекрасный нейрохирург сделал операцию. Сам медик сказал, что в такой ситуации выживает один на миллион. Я 12 дней пролежал в коме. Когда взяли пункцию мозга, оказалось, что был разрыв спинного мозга», - так описал все, что с ним случилось, герой программы.

А затем зрителям показали ролик, на котором инвалид-колясочник путешествует автостопом, прыгает с парашютом, занимается дайвингом и поднимается по скалам. Ведущие Юлия Барановская и Александр Гордон отметили, что Игорь Скикевич делает удивительные вещи.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)