2017-01-23T11:33:54+10:00 2017-01-23T11:33:54+10:00

Во Владивостоке полицейские задержали мошенника

Злоумышленник в сети Интернет распространял объявления, в которых за определенную сумму предлагал помощь в трудоустройстве за рубежом

23 января 2017, 11:33
Ирина Дмитриева

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Во Владивостоке полицейские задержали мошенника

Во Владивостоке следователями отдела полиции Первореченского района окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении мошенничества, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В ходе следствия было установлено, что правонарушитель в сети Интернет распространял объявления, в которых за определенную сумму предлагал помощь в трудоустройстве за рубежом. Так, прочитав такое объявление, потерпевший обратился к злоумышленнику, который предложил оказать ему услугу по трудоустройству в Республике Корея. Взяв с молодого человека предоплату в размере 24 тысячи рублей для оформления билета на самолет и номера в гостинице, мошенник перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 21-летний житель Владивостока, который в отделе полиции дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)