2017-01-23T12:12:00+10:00 2017-01-23T12:12:00+10:00

За животными в Приморском океанариуме будут следить круглосуточно

В учреждении ввели круглосуточный визуальный контроль после гибели дельфинов и сивуча

23 января 2017, 12:12

Фото: Приморский океанариум
Фото: Приморский океанариум | За животными в Приморском океанариуме будут следить круглосуточно

После гибели двух дельфинов и сивуча в Приморском океанариуме на острове Русском во Владивостоке в учреждении ввели круглосуточный визуальный контроль за животными, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

«Идут следственные мероприятия… Животные погибли не своей смертью, были совершены насильственные действия. Сейчас задача следствия — завершить расследование и наказать тех, кто к этому причастен. Экспертный анализ того, что произошло, биологический анализ (проводится. – Прим. ред.). Они были погублены в результате несанкционированных, злодейских действий. Это наша общая беда. Когда это случилось, были введены строжайшие меры безопасности: охрана животных, сейчас они находятся под круглосуточным визуальным контролем», — сообщил директор Национального научного центра морской биологии Андрей Адрианов.

Он отметил, что животные погибли в результате насильственных действий.

«Целый ряд людей уже не работают в океанариуме… Мы ситуацию анализируем самостоятельно, у нас есть достаточно большие технические возможности, сложнейшая аналитическая аппаратура, мы можем проводить анализы биологического материала достаточно глубоко и подробно. Говорить о тех людях, которые, возможно, виновны в этих насильственных действиях, — пусть это сделает следствие. Для меня это достаточно сложно психологически, потому что всегда есть возможность ошибки», — добавил Адрианов.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)