2017-01-23T12:54:06+10:00 2017-01-23T12:54:06+10:00

В Приморье вынесли приговор водителю, насмерть сбившему пешеходов

В результате ДТП погибли мужчина и женщина

23 января 2017, 12:54

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Приморье вынесли приговор водителю, насмерть сбившему пешеходов

Уссурийский районный суд вынес приговор местному жителю, который признан виновным по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

Установлено, что 16 августа прошлого года ночью в районе дома № 11 по ул. Стрельникова в селе Борисовка мужчина управлял автомобилем без фар. Нарушив правила дорожного движения, он выехал на встречку, вовремя не снизил скорость и сбил двух пешеходов.

«В результате этого переходившим проезжую часть мужчине и женщине были причинены тяжкие телесные повреждения, несовместимые с жизнью. От полученных повреждений они скончались на месте. Подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, уголовное дело рассмотрено в особом порядке», - сообщила старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

Суд приговорил мужчину к реальному лишению свободы. С учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору ему назначено пять лет и три месяца лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на определенный срок.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)