2017-01-24T13:28:16+10:00 2017-01-24T13:28:16+10:00

Во Владивостоке закрыли популярное студенческое кафе

После зимних каникул студенты останутся голодными

24 января 2017, 13:28
Мария Куценко

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Во Владивостоке закрыли популярное студенческое кафе

Студентов в кампусе ДВФУ на острове Русском во Владивостоке оставили без популярного кафе Island. После каникул учащиеся не смогут посещать это заведение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Приморскому краю.

После регистрации пищевого отравления у четырех студентов ДВФУ были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания населения, которые создают реальную угрозу жизни и здоровью людей.

В частности, среди нарушений было обнаружено, что у ряда работников в медицинских книжках отсутствуют данные об исследовании – мазок из зева на стафилококк, анализ крови на носительство брюшного тифа. Также не проводится своевременная текущая уборка помещений кафе, не проводится своевременный и по мере необходимости косметический ремонт производственных помещений: отмечается изношенность покраски стен в производственных коридорах, выбоины на кафельной плитке пола в горячем, мясном цехах, производственных коридорах, отсутствует промаркированная в соответствии с видом продукта тара для хранения пищевой продукции, извлеченной из тары поставщика (продукция хранится в полиэтиленовых пакетах), не обоснованы сроки годности и условия хранения мясных и рыбных полуфабрикатов собственного изготовления и ряд других многочисленных нарушений.

По факту нарушений были составлены протоколы и направлены в районный суд Владивостока. На данный момент кафе Island закрыли на 60 дней.

Новости партнеров

Новости (Общество)