2017-01-24T14:14:03+10:00 2017-01-24T14:14:03+10:00

Владивостокский морской контейнерный терминал оштрафовали на миллион рублей за коррупцию

Транспортную компанию признали виновной в незаконной передаче вознаграждения в интересах юридического лица

24 января 2017, 14:14

Фото: vsct.info
Фото: vsct.info | Владивостокский морской контейнерный терминал оштрафовали на миллион рублей за коррупцию

Западно-Сибирская транспортная прокуратура выявила нарушение антикоррупционного законодательства в действиях Владивостокского морского контейнерного терминала, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что в мае 2013 года начальник одного из отделов транспортной компании, действуя в интересах и от имени юридического лица, перевел на банковскую карту заместителю начальника железнодорожной станции Кулунда 40 тысяч рублей за внеочередное устранение коммерческих неисправностей железнодорожных вагонов и их скорейшую отправку по дальнейшему маршруту следования.

По результатам проверки в отношении юридического лица – ООО «Владивостокский морской контейнерный терминал» возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица».

Мировой судья Первомайского района Владивостока признал транспортную компанию виновной в совершении указного административного правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)