2017-01-24T15:28:44+10:00 2017-01-24T15:28:44+10:00

Все способы похудеть хороши - тренер с 10-летним стажем

Главное, чтобы человеку занятие приносило удовольствие, от этого и зависит результат, считает инструктор

24 января 2017, 15:28
Мария Куценко

Фото: Артур Шинкарев
Фото: Артур Шинкарев | Все способы похудеть хороши - тренер с 10-летним стажем

Новогодние праздники подошли к концу, и настало время избавиться от последствий употребления праздничных салатов, иными словами - готовиться к лету. Некоторые уже осознали тот факт, что наели лишние килограммы, из-за чего летом не смогут пощеголять в купальнике, и отправились в спортзалы, где каждый год отмечают наплыв клиентов, жаждущих до 1 июня привести свое тело в порядок. Однако многие, начитавшись полезных статей, хотят добиться видимого результата без помощи тренера. PRIMPRESS решил выяснить, как похудеть к лету без вреда для организма.

«Клиенты в зал приходят всех типов: от «надо успеть подкачаться или похудеть к лету» до желающих остаться и трудиться изо дня в день, из года в год, преследуя цель - постоянно прогрессировать и не стоять на месте. После Нового года в зал приходят «подснежники» - это, как правило, молодежь. Они долго ходят из угла в угол в поиске, с чего бы начать свою тренировку. А когда они начинают делать упражнения, хочется бежать к ним, как к упавшему в прорубь зверьку, которого нужно спасать от незадачливого барахтанья. Человек, который хочет подойти со всей ответственностью к тому, чтобы привести себя в форму, конечно, будет заниматься с тренером. Именно он будет его залогом к постоянному росту», - рассказал мастер спорта, тренер с многолетним стажем Артур Шинкарев.

По его словам, без вреда для организма можно похудеть с помощью спорта достаточно быстро. Но для этого нужен опытный наставник, который будет контролировать, мотивировать, писать программу и следить за техникой выполнения упражнений человека, желающего влезть в купальник.

«Похудеть можно и за пару месяцев, только цель должна быть реальной, а не «сбросить 10 кг за неделю». Чтобы не навредить себе диетой и нагрузками, лучше довериться тренеру. Но и, чтобы воспользоваться советами тренера, нужно быть дисциплинированным. Именно дисциплина будет отделять человека, желающего заниматься на результат, от того, который пришел в зал на время», - добавил Артур.

Тренер со стажем, самостоятельно пройдя путь от новичка до мастера спорта, утверждает, что в похудении хороши все виды спорта. Главное, чтобы человеку занятие приносило удовольствие. А уже от этого зависит результат.

«Чтобы похудеть, хорошо подойдут различные виды тренировок на велотренажерах, групповые занятия HOT IRON, функциональные и интервальные тренинги, занятия на петлях TRX и кроссфит. Однако некоторые виды занятий потребуют от клиента какой-никакой спортивной подготовки. Для новичков хорошо использовать кардиотренировки в тренажерном зале на беговой дорожке, велосипеде, тренажере «гребля» и эллипсоиде, где интенсивность будет задавать тренер. Хороши в похудении все программы в спортзале, только тут выбор за клиентом: что ему больше понравится и подойдет», - подчеркнул тренер Артур Шинкарев.

Новости партнеров

Жизнь региона