2017-01-25T14:30:13+10:00 2017-01-25T14:30:13+10:00

Подчиненный замглавы УМВД по Приморью пытался получить «большой процент» с премии – СМИ

Обыск в краевой полиции может быть связан с откатами

25 января 2017, 14:30

Фото: УФСБ России по Приморью
Фото: УФСБ России по Приморью | Подчиненный замглавы УМВД по Приморью пытался получить «большой процент» с премии – СМИ

Один из подчиненных начальника Следственного управления УМВД России по Приморью Ильи Шамратова, на месте работы которого сегодня проводился обыск сотрудниками УФСБ, пытался получить «большой процент» с премии своей подчиненной, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Goldenmost.ru.

По информации издания, несколько дней назад в УФСБ России по Приморью обратилась сотрудница краевого СУ УМВД и сообщила, что один из ее руководителей готов ей выписать премию около 250 тысяч рублей, но она должна отдать ему более 100 тысяч в качестве вознаграждения. Указанная сумма была передана под контролем спецслужб одному из начальников женщины-следователя. Весь механизм незаконных действий был зафиксирован, купюры были заранее помечены.

Замешанный в этой истории руководитель, который сейчас считается основным фигурантом дела, долгое время работал в должности старшего следователя по особо важным делам СУ УМВД по Приморью, после чего проходил службу в должности заместителя одной из следственных частей СУ УМВД, расследовал резонансные дела, был на хорошем счету у своего руководства. Издание отмечает, что, получив деньги от подчиненной, он отправился к своему руководству. После этого оперативники начали проводить обыски в кабинетах краевого УМВД.

Пока неясна степень вины Ильи Шамратова. Но, поскольку он является начальником СУ УМВД по Приморью, обыск был проведен также у него в кабинете. По информации издания, обыск был проведен и по месту жительства Шамратова.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)