2017-01-25T19:01:58+10:00 2017-01-25T19:01:58+10:00

Избитого мужчину не приняли в одной из больниц Владивостока

Пострадавшего отправили домой на Шамору за полисом

25 января 2017, 19:01

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Избитого мужчину не приняли в одной из больниц Владивостока

Житель Владивостока обнародовал видео о том, как его в тяжелом состоянии отправили за полисом домой во Владивостокской краевой больницы № 1 на улице Садовой. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Newsbox24.tv.

Мужчина приехал в стационар из полиции, куда он обратился после получения увечий на митинге против строительства супермаркета на Эгершельде. По словам автора записи, сотрудники больницы отказались оказывать ему медицинскую помощь без представления полиса. Из документов у рассерженного горожанина был только паспорт.

– Мне сказали, что если ты оставил дома полис, то, чтобы попасть к врачу, нужно платить деньги. Получается, я должен все бумажки носить с собой? Мой полис есть в базе данных, а с паспортом можно проверить все, - негодует мужчина.

В своем видео житель столицы Приморья также сделал акцент на тотальном равнодушии врачей к пациентам. Например, мужчина был удивлен, что никто из медицинского персонала не обратил внимания на тяжелобольного гражданина, лежащего на носилках.

– Больные здесь не нужны никому. Час назад одного привезли на скорой, а он так и продолжает лежать в коридоре, - рассказывает автор видео.

Повторное обращение в регистратуру ничего не изменило - мужчине снова дали понять, что без полиса его бесплатно принимать не будут. Чтобы получить помощь, ему придется ехать домой на Шамору за документом.

Но некоторые пользователи социальной сети, где было опубликовано видео, не увидели в данной ситуации ничего криминального – пострадавший мог спокойно оплатить услуги врача, взять чек и через время вернуть себе потраченные средства в кассе больницы при предъявлении полиса.

A video posted by newsbox24.tv (@newsbox24.tv) on

 

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)