2017-01-25T23:06:30+10:00 2017-01-25T23:06:30+10:00

Управляющую компанию из Владивостока наказали за ненадлежащее исполнение прямых обязанностей

УК Фрунзенского района была оштрафована на 50 тысяч рублей

25 января 2017, 23:06

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Управляющую компанию из Владивостока наказали за ненадлежащее исполнение прямых обязанностей

Одна из управляющих компаний Владивостока была оштрафована на 50 тысяч рублей за ненадлежащее содержание жилых домов. Об этом сообщает PRIMPRESS.

В Государственной жилищной инспекции Приморского края рассказали, что в ходе внеплановой выездной проверки специалистами ведомства были выявлены факты ненадлежащего обслуживания управляющей компанией Фрунзенского района многоквартирного дома по улице Адмирала Фокина. В ходе проверки сотрудники инспекции выявили деформацию, зазоры между кровельными листами, повреждение металлического обрамления выступающей части кирпичной кладки, отсутствие вывода канализационных стояков на крышу дома. В результате аварийного состояния кровли в квартирах на верхних этажах дома образовались протечки потолка.

– На основании выявленных нарушений ООО «Управляющая компания Фрунзенского района» решением суда за нарушение содержания жилых домов и помещений, правил содержания и ремонта жилых домов оштрафовано на 50 тысяч рублей, – сообщили в ведомстве.

Сотрудники инспекции также отметили, что воздействовать на управление эксплуатирующих организаций помогают сами жители домов - каждое обращение о нарушении проверяется сотрудниками жилинспекции, выносится предписание по устранению замечаний, и материалы проверки передаются в суд.

Новости партнеров

Новости (Общество)