2017-01-26T10:06:11+10:00 2017-01-26T10:06:11+10:00

На замначальника СУ УМВД России по Приморью возбудили уголовное дело за получение взятки

Следствие собирается ходатайствовать о заключении подозреваемых под стражу

26 января 2017, 10:06

Фото: СК России
Фото: СК России | На замначальника СУ УМВД России по Приморью возбудили уголовное дело за получение взятки

Следователи на основании материалов УФСБ России по Приморью возбудили уголовное дело по факту получения взятки заместителем начальника краевого СУ УМВД России через посредника, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СКР.

Следствие установило, что «сотрудник полиции получил через посредника взятку от подчиненного следователя за содействие в премировании в повышенном размере по сравнению с другими подчиненными, а также за непривлечение к ответственности за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей и дальнейшее попустительство по службе».

«С целью обнаружения переданных денежных средств и следов преступления по уголовному делу проводятся обыски в служебных помещениях следственного управления, в том числе у подозреваемого и его руководства, по месту жительства ряда сотрудников, допросы свидетелей и иные следственные действия», - говорится в сообщении.

Отмечается, что следствие планируется ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 25 января в здании краевой полиции сотрудники УФСБ провели обыски. По информации СМИ, они связаны с «откатами». Управление МВД России по Приморью не в первый раз обращает на себя внимание центрального аппарата министерства. Вечером 25 января в ходе обыска в УМВД по Приморскому краю силовиками ФСБ были задержаны начальник следственной части Алексей Нестеров и помощник начальника следственного управления по вопросам технического и компьютерного обеспечения Максим Гуряшин.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)