2017-01-26T14:09:07+10:00 2017-01-26T14:09:07+10:00

Приморье может стать центром развития Северо-Восточной Азии

По мнению корейской стороны, край способен стать связующим звеном для развития отношений между регионами

26 января 2017, 14:09

Фото: invest.primorsky.ru
Фото: invest.primorsky.ru | Приморье может стать центром развития Северо-Восточной Азии

Во Владивостоке прошла встреча представителей департамента международного сотрудничества Приморья, Министерства иностранных дел, краевого Инвестиционного агентства с корейским исследовательским институтом Future Consensus Institute. В ходе нее корейская организация заявила о возможности Приморья стать центром развития Северо-Восточной Азии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Инвестиционного агентства края.

Исследовательский институт предлагает решения, способные обеспечить более тесное взаимодействие Корейского полуострова и стран Северо-Восточной Азии, занимается подготовкой выдающихся кадров, а также создает новые возможности для обмена знаниями.

«Наш институт хоть и находится в Корее, но осуществляет работу не только для продвижения экономического развития Кореи, но и для формирования единого экономического пространства в СВА», - подчеркнул вице-президент института Чо Джунгхун.

По мнению корейской стороны, Приморье способно стать связующим звеном для развития отношений между регионами Северо-Восточной Азии. Представители Приморья отметили, что регион готов оказывать различную поддержку при реализации новых проектов.

Новости партнеров

Новости (Бизнес)