2017-01-26T15:04:06+10:00 2017-01-26T15:04:06+10:00

Звезда «Инстаграма» бабушка Валя из Находки раскрыла секрет хорошего блога

Создать аккаунт и выучить модные тренды ей помог внук

26 января 2017, 15:04
Мария Куценко

Фото: Сергей Гарин
Фото: Сергей Гарин | Звезда «Инстаграма» бабушка Валя из Находки раскрыла секрет хорошего блога

Бабушка Валя из Находки раскрыла секреты своей популярности в социальной сети «Инстаграм». О том, как начинающая звезда заводила свой аккаунт и оттачивала самые современные модные тренды в интервью PRIMPRESS рассказал ее внук.

Недавно в социальной сети «Инстаграм» среди жителей Приморья стала популярна страничка пенсионерки из Находки. 81-летняя бабушка выкладывает селфи, делает фотографии с огорода и участвует в различных эстафетах типа «опубликуй свою фотографию, сделанную пять лет назад».

Сергей, внук Валентины Ивановны, сразу признался, что сам приобщил бабушку к новым веяниям Интернета.

«Все началось с банальной ситуации: бабушка заметила то, что я со своей девушкой много времени провожу в телефоне. Она спросила: «Почему вы там так долго сидите?» На что я ответил, что мы смотрим фотографии в «Инстаграме». Бабуля, конечно, сказала, что мы занимаемся ерундой, но потом заинтересовалась, что же это такое – «Инстаграм». Мы с девушкой переглянулись и решили завести бабушке страничку.

Сначала подписчиков не было вообще, и все было очень скучно. Потом я на своей странице заявил, что отдаю аккаунт ровно на месяц своей бабушке, и выложил первое ее фото. Буквально за час посыпались лайки, куча комментариев и тысяча подписчиков. Моя бабушка была в восторге. Вместе с этим я начал ей рассказывать, для чего нужна эта социальная сеть и что в ней надо делать. Она сначала не понимала, но когда я ей сказал, что с помощью «Инстаграма» она может смотреть на свою внучку, которая в Москве, то она потихоньку начала соображать», - рассказал Сергей.

По его словам, бабушка пытается вести свой профиль самостоятельно, и к этому она относится со всей серьезностью: перед тем как сделать фото, она прихорашивается и из домашней одежды переодевается во что-то красивое.

«Потом она вошла во вкус. Когда я ей говорю: «Бабуль, давай сфотографируемся, выложим фотографию», - она подходит к зеркалу, причесывается, красиво одевается. Я ее фотографирую, показываю, чтобы она выбрала тот снимок, который ей понравится, и выкладываю.

На своей странице я выложил за месяц более семи фотографий с бабулей, и людям это нравилось. Потом в подписи к одному из снимков я спросил у подписчиков, стоит ли завести бабушке отдельную страницу, на что мне сказали: «Да, давай!» - рассказал внук о новом увлечении своей бабушки.

Сергей признался, что отвечает в комментариях и подписывает фото он, но со слов бабули:

«Я ей читаю комментарии под фотографиями, она улыбается и говорит мне, что написать людям в ответ. Я пишу так, как она говорит, но немного добавляю юморка».

Внук отметил, что такая обычная идея – хорошая возможность показать современному поколению, какими они будут в 70– 0 лет, активно используя сейчас разные социальные сети.

«Сейчас в «Инстаграме» сидят только молодые, и встретить страничку бабушки в такой социальной сети – редкость. Мне вот самому интересно, как я буду выглядеть в 80 лет, имея «Инстаграм», «ВКонтакте» и «Твиттер». Потому что наше поколение будет постепенно стареть и все это транслировать в свои профили в социальных сетях. Страница моей бабушки – возможность посмотреть людям на себя в 80 лет в соцсетях», - отметил он.

Некоторых интересует, действительно ли бабушка сама себя фотографирует, ведь люди пожилого возраста этого делать обычно не умеют и не понимают такого вида фотографии.

«Селфи бабушка действительно делает сама. Просто научил ее на своем примере: показал, как вставать, как вытягивать руку и на какую кнопку нажимать. С первого раза бабуля сделала все правильно, только не могла попасть на кнопку фотокамеры. Потом, когда приноровилась, она, как любая модница, сделала порядка 20 фотографий и выбрала только одну, которую потом и выложила.

Бабушка у меня интересуется разными модными штуками и эстафетами в «Инстаграме». На фото с мордочкой в Snapchat она согласилась сразу, сделали фото – ей понравилось. Когда пошла волна эстафет, где люди выкладывают фото пятилетней давности, я предложил сделать так и бабушке – она принесла свой альбом, мы выбрали фотографию 25-летней давности и выложили ее в рамках эстафеты», - поделился внук звезды «Инстаграма» Сергей.

Без смешных случаев также не обошлось: бабушку лайкают не только чужие дедушки, но и звезды российской эстрады.

«Была забавная история у нас с Газмановым – он как-то ей поставил лайк на фотографию. Мы смотрели с бабушкой телевизор, и я ей начал показывать странички звезд эстрады – Якубовича, Газманова, Аллегровой. Она увидела «личные» фото звезд. Удивилась. Я ей рассказал, что если два раза нажать на фотографию, то под ней появится красное сердечко – лайк. Он значит, что фото ей нравится. Ну, она посмотрела на фотографии звезд, что-то отлайкала. А на следующее утро мы просыпаемся, а ей под фото поставил лайк настоящий Олег Газманов. Пытался ей объяснить, что вон тот человек в телевизоре знает про тебя и ему нравится твое фото. Но она до сих пор не верит, говорит, что ерунда.

Дальше собираемся также вести страничку. Скоро будем выкладывать трансляции в «Инстаграме» и передавать приветы подписчикам».

На данный момент у бабушки всего 16 фотографий, но уже 2,2 тысячи подписчиков. Она выкладывает модные фотографии еды, снимки с кальяном и даже видео.

Новости партнеров

Жизнь региона