2017-01-26T22:10:33+10:00 2017-01-26T22:10:33+10:00

Госдума рассмотрит закон об упрощенном въезде для иностранцев на территорию СПВ в пятницу

Планируется, что новый механизм будет запущен к следующему Восточному экономическому форуму

26 января 2017, 22:10
Анна Федорова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Госдума рассмотрит закон об упрощенном въезде для иностранцев на территорию СПВ в пятницу

В пятницу, 27 января, профильный комитет Госдумы представит на рассмотрение в первом чтении проект закона об упрощенном въезде для иностранцев на территорию свободного порта Владивосток, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

По словам первого заместителя руководителя фракции «Единой России» в Госдуме РФ Виктора Пинского, срок окончательного принятия закона неизвестен, однако правительство планирует запуск нового механизма к следующему Восточному экономическому форуму, который пройдет во Владивостоке в сентябре этого года.

Депутат также отметил, что согласно Федеральному закону «О свободном порте Владивосток» в его состав входят еще четыре субъекта РФ. В связи с этим иностранные граждане получат возможность въехать по электронной визе через порт Ванино, порт Корсаковский или порт Петропавловск-Камчатский.

Законопроект призван удешевить и упростить въезд иностранцев на территорию свободного порта Владивосток. Чтобы получить визу, гражданам ряда государств из перечня правительства РФ, который сейчас готовится, достаточно будет за четыре дня до поездки оставить на сайте Министерства иностранных дел РФ электронное заявление, сканированные копии страниц паспорта и фото.

Новости партнеров

Новости (Общество)