2016-05-08T22:30:30+10:00 2016-05-08T22:30:30+10:00

Во Владивостоке прошел пасхальный Крестный ход

Колонну предваряла передвижная звонница и большая икона Воскресения Христова

8 мая 2016, 22:30
Семен Апасов, Екатерина Ткаченко

 | Во Владивостоке прошел пасхальный Крестный ход

Традиционный пасхальный крестный ход прошел во Владивостоке сегодня, 8 мая. Колонна двигалась по Океанскому проспекту от Покровского кафедрального собора к строящемуся Спасо-Преображенскому кафедральному собору на центральной площади столицы Приморья.

Колонну крестного хода предваряла передвижная звонница и большая икона Воскресения Христова. С хоругвями шли казаки и ученики Православной гимназии. На крестный ход собрались священники I благочиния. Возглавили крестный ход митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Вениамин, митрополит Владивостокский и Приморский, глава Приморской митрополии

- В 1945-м Пасха была 6 мая, в день памяти святого Георгия Победоносца, за несколько дней до подписания Акта о капитуляции Германии. Чудовищность непрекращающихся современных братоубийственных войн еще свидетельствует о важности Дня Победы, важности памяти. Пасха – это тоже победа жизни над смертью.

Завтра, 9 мая, в 8.30 митрополит Вениамин с собором духовенства отслужит панихиду по погибшим воинам Великой Отечественной войны в храме в честь святого апостола Андрея Первозванного на Корабельной набережной.

Новости партнеров

Мультимедиа