2017-01-27T11:13:04+10:00 2017-01-27T11:13:04+10:00

Приморец совершил убийство по ошибке

Мужчину приговорили почти к семи годам строгого режима

27 января 2017, 11:13
Константин Миронов

Фото: pressfoto.ru
Фото: pressfoto.ru | Приморец совершил убийство по ошибке

В четверг, 26 января, стало известно о том, что жителя Приморья приговорили почти к семи годам колонии строгого режима за убийство по ошибке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступление было совершено на новогодних каникулах 2016 года в районе улицы 2-я Рабочая поселка Угловое Приморского края. Мужчина – фигурант уголовного дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по ошибке принял потерпевшего за своего обидчика, с которым ранее у него случился конфликт, подошел и нанес ему удар ножом в живот. Спустя несколько дней от полученного ранения потерпевший мужчина скончался в больнице.

Нападавший мужчина написал явку с повинной, полностью признал свою вину и активно помогал следствию. Уголовное дело рассматривалось Артемовским городским судом в особом порядке. Мужчине был вынесен приговор по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ему назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима на срок шесть лет и девять месяцев.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)