2017-01-27T15:34:31+10:00 2017-01-27T15:34:31+10:00

Бесплатный Владивосток: танцы, курсы красоты и лекция о здоровой спине

Подборка интересных событий на предстоящий уик-энд

27 января 2017, 15:34
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Бесплатный Владивосток: танцы, курсы красоты и лекция о здоровой спине

Январь радует жителей Владивостока своей теплой погодой, а PRIMPRESS решил помочь своим читателям составить планы на предстоящие выходные. Что поделать в субботу и куда пойти в воскресенье – читайте далее.

Начать утро субботы можно с урока по вязанию. Если хочется развить мелкую моторику и научиться делать своими руками вязаные шедевры, то нужно прийти на мастер-класс в библиотеку по ул. Русская, 78. Мастер-класс ведет читательница библиотеки Ирина Харичкина. По ее словам, занятия должны стать регулярными, и они будут проводиться по субботам с 11 до 13 часов.

Тем, кому хочется подвигаться и получить заряд бодрости и энергии на все выходные, нужно идти на прогулку с врачом, которая состоится в субботу в 10.00

Специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра с радостью прогуляются со всеми пришедшими, проведут общеукрепляющую зарядку, покажут мастер-класс по скандинавской ходьбе и ответят на интересующие вопросы по сохранению здоровья.

С собой нужно иметь хорошее настроение и теплую одежду – утром у моря на набережной Цесаревича достаточно прохладно.

Для тех, кто хочет узнать, как правильно ухаживать за кожей лица, не посещая салона красоты, в эту субботу пройдет мастер-класс. В 12 часов по ул. Адмирала Фокина, 8 девушкам расскажут, как дома сделать свое лицо красивым и привлекательным.

В программе мероприятия мастер-классы «Что есть наше лицо. Что такое кожа нашего лица. Как добиться сияющей кожи, сияющего взгляда», «Уход за лицом утро/вечер» и «Уход за кожей рук в домашних условиях и в салоне». После всего образовательного курса фуршет, консультации всех специалистов салона (косметологи, стилисты, мастера ногтевого сервиса) по всему спектру интересующих вопросов. Все это бесплатно! Время проведения: с 12 до 18 часов.

Несмотря на то, что все праздники уже прошли, дети все равно смогут побывать в сказке. Но не в обычной, а в интересной «Новой старой сказке». Волшебство с феей Динь-Динь начнется в эту субботу в 15 часов по ул. Нижнепортовая, 1.

В эту субботу, 28 января, можно найти мероприятия для людей всех возрастов! Для тех, кто уже начинает беспокоиться о своей спине, в библиотеке «БУК» пройдет лекция «Как сберечь спину до старости».

Про несложные правила, которые помогут избежать боли на долгие годы, расскажет Игорь Сергиенко, московский врач-реабилитолог, мануальный терапевт, остеопат, специалист по Юмейхо-терапии. С 2011 года врач читает популярные лекции о здоровье опорно-двигательной системы: профилактика болезней позвоночника, лечебно-физкультурные комплексы, здоровая спина во время беременности, оказание первой медицинской помощи.

28 января в библиотеке им. И.У. Басаргина пройдет книжный перформанс «Мозаика заповедных тропинок». Заповедные уголки Приморского края не перестают удивлять своей красотой и разнообразием флоры и фауны. В нашем краю сосредоточены уникальные реликты, представители животного и растительного мира, которые внесены в Красную книгу России и находятся под защитой государства. В Год экологии актуальность их сохранения и приумножения богатств природного разнообразия стоит перед каждым жителем страны. Об этом и многом другом расскажут в библиотеке, носящей имя самобытного «таежного» писателя Ивана Басаргина, который во всем своем многообразии представил читателю мозаику заповедных тропинок.

По окончании встречи гостям мероприятия будет предложено творческое задание-исследование, результатами которого они смогут поделиться на очередной встрече в феврале.

С 28 февраля на Посьетской, 28 откроется выставка «Китайский Новый год», которая продлится целый месяц. На ней будет представлен символ этого года – петухи, выполненные из различных материалов и в разной технике. В европейской эстетике петух ценится как яркий, красивый и выразительный представитель фауны. А на новой выставке можно полюбоваться на некоторые интересные его изображения.

Чтобы сильно не нагружать свое воскресенье, на 29 января предлагаем посетить открытый урок по хастлу для людей старше 18 лет. На открытом уроке всем пришедшим танцорам продемонстрируют, что такое хастл, вы разучите несколько несложных движений, которые позволят вам свободно танцевать в паре. При себе необходимо иметь сменную чистую и обувь и удобную одежду.

Новости партнеров

Жизнь региона