2017-01-27T15:22:24+10:00 2017-01-27T15:22:24+10:00

Раненому тигренку, найденному в Приморье, подбирают имя

Среди вариантов - Трамп и Нельсон

27 января 2017, 15:22
Екатерина Свинова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Раненому тигренку, найденному в Приморье, подбирают имя

Раненому детенышу тигра, которого недавно прооперировали в Приморье, придумывают имя, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Как сообщил руководитель отдела Амурского филиала WWF России по сохранению редких видов Павел Фоменко, есть несколько вариантов имени для полосатого малыша.

«Мы выбираем между именем Трамп – за волю к победе, в честь президента США, второй вариант – Нельсон, в честь адмирала Нельсона. Но главное же сейчас то, что у тигренка появился шанс вернуться в дикую природу. Это мы поняли после операции», – отметил Павел Фоменко.

Директор Дальневосточного филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев сообщил, что тигренку потребуется месяц для реабилитации после ранения и проведенной операции. После этого ему сделают повторный рентген, чтобы убедиться, что кости черепа срастаются правильно.

«От того, правильно ли у тигренка срастутся кости черепа или нет, зависит, поменяются ли у него молочные зубы на основные и, соответственно, сможет ли он в дальнейшем охотиться самостоятельно. Если все будет хорошо, то в дальнейшем после реабилитации его можно будет вернуть в дикую природу», – сообщил Арамилев.

Сергей Арамилев также подтвердил, что случай с данным тигренком достаточно сложный, поскольку до сих пор неясно, кто нанес ему раны.

«Случай очень интересный, чем-то похож на ситуацию в Хабаровском крае, когда тигренок погиб от тигрицы из другого выводка. Нам предстоит изучить рентгеновские снимки, провести специальное моделирование, чтобы точно установить характер ранения. Ведь от этого зависит, будет возбуждено уголовное дело или нет. Пока точно сказать ничего нельзя», – добавил специалист.

Новости партнеров

Новости (Общество)