2017-01-28T11:31:04+10:00 2017-01-28T11:31:04+10:00

Губернатор Приморья намерен поднять вопрос установки ЭРА-ГЛОНАСС

По его словам, данная процедура должна быть понятной и удобной для людей

28 января 2017, 11:31
Ирина Дмитриева

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Губернатор Приморья намерен поднять вопрос установки ЭРА-ГЛОНАСС

Губернатор Приморского края намерен обратиться в Правительство РФ  с предложением доработать процедуру по установке системы экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Как сообщил губернатор края, данная процедура должна быть понятной и удобной для людей. Но сейчас у жителей края даже нет понимая, какая организация должна заниматься установкой и проверкой этой системы на подержанных автомобилях. Поэтому глава региона намерен обратиться в Правительство РФ по этому вопросу.

«Как показывает правоприменительная практика, для того чтобы нововведение работало, людям необходимо все подробно и понятно объяснить, а также упростить саму процедуру постановки на учет подержанных иномарок», – добавил губернатор

Отметим, что с этого года, для того чтобы получить паспорт технического средства, автовладелец обязан установить систему экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС. Однако на данный момент в Приморье нет компаний, которые могли бы по закону заниматься этой деятельностью.


 

Новости партнеров

Новости (Общество)