2017-01-29T11:58:32+10:00 2017-01-29T11:58:32+10:00

Кремль: телефонный разговор Путина и Трампа прошел в позитивном ключе

Главы держав обсудили отношения между Россией и США, а также сотрудничество в борьбе с террористами

29 января 2017, 11:58
Алена Теплова

Фото: twitter/Sean Spicer
Фото: twitter/Sean Spicer | Кремль: телефонный разговор Путина и Трампа прошел в позитивном ключе

Накануне прошла первая телефонная беседа главы Российской Федерации Владимира Путина и недавно вступившего в права президента США Дональда Трампа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости». Это был первый диалог лидеров государств после инаугурации Трампа.

По оценкам Кремля, разговор прошел в позитивном ключе. Перечень тем включил в том числе российско-американское взаимодействие, борьбу с терроризмом.

– С обеих сторон был продемонстрирован настрой на активную совместную работу по стабилизации и развитию российско-американского взаимодействия на конструктивной, равноправной и взаимовыгодной основе, – прокомментировали беседу в администрации президента РФ.

Оба лидера согласились, что необходимо уделить особое внимание восстановлению торгово-экономических отношений между государствами. Также Владимир Путин отметил, что США являются важнейшим для России партнером в борьбе с международным терроризмом. Кроме прочего, президенты обсудили ситуацию вокруг иранской ядерной программы, положение на Корейском полуострове и еще несколько важных вопросов.

Телефонный разговор занял около 45 минут.

Новости партнеров

Новости (Политика)