2016-05-09T15:24:21+10:00 2016-05-09T15:24:21+10:00

Девушка-пилот из Владивостока выступила на первом этапе Российской Дрифт Серии

Екатерина Седых заняла 8 место из 31

9 мая 2016, 15:24
Екатерина Ткаченко

Фото: Соцсети
Фото: Соцсети | Девушка-пилот из Владивостока выступила на первом этапе Российской Дрифт Серии

Сезон Российской Дрифт Серии стартовал 6 мая на автодроме ADM Raceway в Московской области. Там состоялся первый этап Чемпионата. Известная девушка-пилот из Владивостока Екатерина Седых в этом году принимает участие сразу в двух дрифт-чемпионатах: на Востоке и на Западе. Об итогах выступления она рассказала на своей странице в социальной сети.

Екатерина Седых:

- Только за 15 минут до начала квалификации я смогла полноценно выехать на трассу. Удалось хоть и не в полой мере, но протестить машину, пощупать трассу парой проездов. Одной из последних выехать на квалификацию. Из 31 удалось пробраться на 9 место в квале.

В парных заездах старалась дымить изо всех сил, но получалось достаточно вяло. Пришлось прям на трассе в срочном порядке обжигая руки о раскаленный метал, искать причину, проверяли свечи, проводку. Оказалось, что вышли из строя катушки. Меняли их со скоростью света.

Мешала в проездах вибрация автомобиля из-за кардана, которая проявлялась от 5 тыс оборотов, трудно было даже поймать ручник и казалось, что тачка меня сейчас катапультирует из ковша. Также проявился люфт в руле, а отсутствие чёткости руля делает езду очень размазанной, вялой и совсем не агрессивной.

К сожалению, не удалось в полной мере проявить свое мастерство. Это когда ты выигрываешь не за счет ошибок соперника, а за счет своего преимущества в езде. Хотелось бы конечно выигрывать именно близкой ездой на протяжении всей трассы. В итоге 8-е место по итогам этапа.

Новости партнеров

Новости (Спорт)