2017-01-29T16:52:52+10:00 2017-01-29T16:52:52+10:00

Находкинских предпринимателей предупредили о фальшивых купюрах

В основном подделками расплачиваются в небольших торговых точках

29 января 2017, 16:52
Алена Теплова

Фото: администрация Находкинского ГО
Фото: администрация Находкинского ГО | Находкинских предпринимателей предупредили о фальшивых купюрах

В Находке прошла лекция для руководителей предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию городского округа. Предпринимателям напомнили об опасности столкновения с высококачественными поддельными купюрами.

Проблема эта актуальна. Только в течение минувшего года в городе было возбуждено более 50 уголовных дел по факту сбыта фальшивых банкнот. В этом году самопальные «деньги» также уже выявлялись.

– Фальшивки максимально похожи на подлинные купюры, визуально их сложно отличить от настоящих. Чаще всего кустарные «деньги» реализуются в небольших магазинах, кафе, такси, на сельскохозяйственных рынках, АЗС и местах продаж, где отсутствуют специальные аппараты для проверки подлинности денег, – рассказала следователь отдела МВД России по городу Находке Ксения Мищенко.

Руководителям предприятий напомнили, что за попытку сбыта фальшивки предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы. В случае обнаружения поддельной денежной банкноты полицейские настоятельно рекомендуют проявлять сознательность и незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по тел.: 69 74 44, 69 74 45.

Новости партнеров

Новости (Общество)